Отзыв о партнёрских родах с Елизаветой

Здравствуйте, хочу оставить отзыв о своих партнёрских родах с Елизаветой Новосёловой, с которой родила третьего и четвертого ребёночка!

Первых двух детей я родила дома с акушеркой в 2008 и 2010 годах. Тогда было много легкомысленности, ещё больше здоровья и совсем мало знаний о родах. Но всё прошло благополучно, детки родились здоровыми.
Когда я забеременела в 2017 году, через 3 года после замершей на седьмой неделе беременности, я почувствовала,что не хочу домашних родов. Потому что не хочу рисковать, хочу профессиональной медицинской поддержки и одновременно искреннего участия в родах.
Я стала искать варианты сопровождения и совершенно случайно познакомилась с Елизаветой. Наши взгляды сошлись,и 4 апреля 2018 года с ее активным участием в роддоме родилась наша доченька. 5 марта 2020 года появился на свет сыночек!
В домашних родах акушерка не проявляла никакой инициативы, просто была рядом,наблюдая естественный родовой процесс и ожидая,когда нужно будет принять ребенка. Елизавета, наоборот, постоянно подсказывала, как лучше продышать схватку, какую позу правильно принять в данный период, хотя мне часто хотелось сделать совсем другие действия. Но они могли навредить малышу или замедлить родовой процесс. Поэтому я поняла,что естественные роды не всегда мягкие и правильные!
Хочу выразить большую благодарность Елизавете за высокий профессионализм и материнское сопереживание,а также за ценную информацию, полученную на лекции о схватках и потугах!
Мария Лытасова